Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга

Все ответы на вопросы к игре Сто к Одному (100 к 1)

Самый распространенный комнатный цветок в игре "Сто к одному"
Создано 11.10.2012 00:11
Автор: Костров Я.В.   

Самый распространенный комнатный цветок в игре "Сто к одному"

Детско-Юношеская комиссия решила помочь с ответом на вопрос игры Сто к Одному (100 к 1) "Самый распространенный комнатный цветок".

Ответы вопроса от более популярного к менее популярному: кактус, герань, фиалка, фикус, алоэ, бегония.

Заодно еще раз вспомним с Вами, что же это за комнатные цветки.

Кактус — семейство многолетних суккулентных цветковых растений из порядка Гвоздичноцветные. Считается, что кактусы выделились эволюционно около 30—40 млн лет назад, когда Южная Америка и Африка были уже значительно разнесены друг от друга тектоническими процессами, но Северная Америка ещё не была соединена с Южной.

Герань — самое популярное растение среди комнатных, садовых и парковых культур. Она прекрасно смотрится на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах.

Фиалка — род растений семейства Фиалковые (Violaceae). Известно около пятисот (по некоторым данным — более семисот) видов, растущих преимущественно в Северном полушарии — в горах и в регионах с умеренным климатом.

Фикус — род растений семейства Тутовые. Большинство видов — вечнозелёные, некоторые — листопадные. Наиболее известным представителем рода является фиговое дерево, или смоква, или винная ягода, или инжир

Алоэ — род суккулентных растений подсемейства асфоделовые семейства Ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae), содержащий около 400 видов.

Бегония — род растений семейства Бегониевые. Среди бегоний встречаются однолетние и многолетние травы, кустарники (изредка лазающие) или полукустарники с ползучим или клубневидно утолщённым корневищем, иногда с клубнем.

ChessDeti.Ru всегда Вам поможет в решении интересных задач! Развивайте память и логическое мышление! В этом Вам помогут шахматные книги и онлайн уроки шахмат!

Удачи в интеллектуальных сражениях!


Шахматные онлайн уроки
взяты из
Шахматного учебника
Кострова В. и Давлетова Д.
Поддержите авторов Покупкой

Шахматный учебник для детей их их родителей - Часть 1

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика