Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Игры на шахматной доске
Создано 03.09.2012 00:09
Автор: Костров В.В.   

Игры на шахматной доске

Веселые шахматные уроки

Здравствуйте! Если Вы зашли в этот раздел, то видимо ваш ребенок уже вовсю занимается замечательной игрой под названием шахматы. Частенько в середине шахматного урока вы чувствуете, что дети устали и не могут воспринимать новый материал. Не стоит даже пытаться преодолеть это препятствие. Это может отбить неокрепшее ещё желание заниматься шахматами.
Предлагаем вам игры, которые обязательно поднимут работоспособность, а главное, настроение ребёнка. А шахматы никуда не денутся, не расстраивайтесь. Не беда — вечером наиграетесь с папой. На чёрно-белой доске существует более 1000 разных развивающих игр и с самыми интересными вы и познакомитесь, пройдя по ссылкам в данном разделе.

Множество тренеров шахмат по всей России предлагает своим ученикам отвлечься от тяжелой шахматной науки с помощью предложенных игр. Впервые они были опубликованы в "Нескучном учебнике" Костровым Всеволодом Викторовичем. Прошло уже целых 25 лет, а они популярны и по сей день. Пришло время выложить данные игры в интернет, чтобы каждый желающий получил возможность научиться играть в них, даже не имея учебника на руках. Если у Вас есть какой-либо вопрос, связанный с уроками шахмат, а ответа, к сожалению, Вы не смогли найти на сайте, то просто напишите нам. Либо задайте вопрос в специальной форме комментариев. И в самое ближайшее время после Вашего обращения мы опубликуем подробное разъяснение.

Развивающие настольные игры

Задача данного раздела чрезмерно простая: поднять интерес к шахматной игре и развить нестандартное мышление ребенка. Только здесь вы найдете подробную информацию о различных развивающих играх на шахматной доске, познакомитесь с их правилами и особенностями. А потом снова приступите к обучению шахматам онлайн либо в шахматном клубе.


Оглавление

Магараджа или Ферязь всяческая

До первого шаха

Как из пешек сделать шашки

Шашки наоборот - Поддавки

Шахматы наоборот - Поддавки

Шаш-маты - шахматы и шашки вместе

Шахматные двухходовки

Шахматные превращалки

Шахматные появлялки

Шведские шахматы

Старинная игра Чатуранга

Шахматы с кубиком

Шахматная игра Ходим все

Шахматы эмира Тимура

Уголки

Игры на шахматной доске

Правообладание

Еще одна просьба, не копируйте материалы из данного раздела без указания ссылки на автора, сайт и книгу. Правами на издание книги и данного материала владеют авторы книги. С вопросами обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Давайте уважать труд авторов, администраторов сайта и Детско-юношеской комиссии Санкт-Петербургской Шахматной Федерации.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные онлайн уроки
взяты из
Шахматного учебника
Кострова В. и Давлетова Д.
Поддержите авторов Покупкой

Шахматный учебник для детей их их родителей - Часть 1

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика