Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Шахматный учебник для детей и родителей - Эта книга научит играть в шахматы
Автор: Костров В.В.   

Шахматная книга - учебник "Шахматы для детей, родителей и учителей"

Шахматная книга-учебник КостроваКнига Кострова Всеволода и Давлетова Джалиля "Шахматы для детей, родителей и учителей" впервые увидела свет 25 лет назад и известна специалистам и любителям шахмат не только в Петербурге, но и в ряде «шахматных» городов России (Волгоград, Уфа, Москва, Казань), ближнего (Белоруссия, Украина) и даже дальнего Зарубежья (Германия, Израиль, Польша, Чехия, Австрия). Учебник для начинающих предназначен для занятий шахматами в начальной школе (автор называет его "Шахматным Ликбезом").

В школах и гимназиях России уроки шахмат проводятся либо факультативно, либо по соглашению с администрацией введены в расписание начальной школы.

Во многих из них занятия проходят по этому учебнику. Новое название учебника "Эта книга научит играть в шахматы детей и родителей" говорит о том, что эта книга может быть использована не только в школе, но и для занятий в семейном кругу.

 

 

Описание уроков шахматной книги для обучения шахматам

Шахматная книга-учебник Кострова - часть 2

Материал учебника рассчитан на весь учебный год (30 уроков – по одному на каждую неделю учебного года). В книге дан ряд методических рекомендаций, которые помогут преодолеть первые трудности и уверенно провести весь курс обучения шахматной игре.

Среди тем занятий – обучение ходам шахматных фигур, развитие фигур в начале партии, запись шахматной партии, простейшие окончания, основные виды комбинаций и некоторые сведения по истории шахмат, как прошлого, так и настоящего времени.

Уроки предложены в определённой последовательности, но, если дети не могут осваивать новый материал, например, устали в конце четверти, то можно обратиться к теме "Чемпионы мира". Также к книгам подготовлены шахматные истории, сказки.

В них рассказывается о жизни шахматных фигур в мире и России. Урок истории вместо урока по шахматной теории поможет восстановить силы ребёнка. Возможен специально подготовленный дополнительный урок по «литературным» шахматам. 

Почему именно Шахматная книга Кострова Всеволода и Джалиля Давлетова?

Все уроки предложены в игровой форме. Умелое использование опорных сигналов, безусловно, поможет детям лучше освоить материал. В учебнике отражена связь шахмат с другими областями знаний и показана польза, которую они могут оказать в обычной жизни, а именно: умение мыслить и справляться с трудными задачами.

В настоящее время учебник издан в двух частях.

Шахматный учебник
Всеволода Кострова и Джалиля Давлетова
для детей и их родителей - Часть 1

Шахматный учебник для детей их их родителей - Часть 1

 

Шахматный учебник
Всеволода Кострова и Джалиля Давлетова
для детей и их родителей - Часть 2

Шахматный учебник для детей их их родителей - Часть 2

Цена шахматного учебника - 250 рублей.

Заказать данное шахматное издание Вы можете написав автору по e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Либо позвонив Кострову Всеволоду по телефону +7-903-097-15-03.

Подробное описание условий покупки данного шахматного издания, а также другие шахматные книги автора Вы найдете на шахматном сайте ChessKnigi.Ru.

Комментарии  

 
+1 #5 Всеволод 31.10.2014 23:20
Цитата:
e="татьяна"]хочу заполучить учебники 1 и 2 части,спасибо :oops:
Звоните писателю по телефону +7 903 097 15 03 или оставляйте свою заявку на chesskn[censore d]g[censored]@m a[censored]l.ru . Вам вышлют книгу или передадут лично!
Цитировать
 
 
0 #4 татьяна 27.10.2014 09:34
хочу заполучить учебники 1 и 2 части,спасибо :oops:
Цитировать
 
 
0 #3 Аиша 15.06.2014 15:56
:lol: :-) 8) 8) ;-) :-* :sad: :-? :o :eek: :zzz :roll: :s[censored]gh: :roll:
Цитировать
 
 
-4 #2 влад 02.04.2014 14:24
\ :zzz :zzz :zzz :zzz :zzz :-x :-x :eek: :roll: :s[censored]gh: :P :oops: :-x :o :cry: :-* 8) ;-) :-) :-* :D :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-| 8)
Цитировать
 
 
+4 #1 Большаков Александр 04.09.2012 14:00
Здравствуйте,ув ажаемый Всеволод,
Все уроки предложены в игровой форме. Умелое использование опорных сигналов, безусловно, поможет детям лучше освоить материал. В учебнике отражена связь шахмат с другими областями знаний и показана польза, которую они могут оказать в обычной жизни, а именно: умение мыслить и справляться с трудными задачами.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги
на 15/16 учебный год
по низким ценам
напрямую от автора

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика