Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Шахматный движок Shredder
Создано 27.07.2012 19:58
Автор: Костров Я.В.   

Шахматный движок Shredder (Шреддер)

Shredder, иначе "Шреддер" — это известный компьютерный шахматный движок, который был разработан немецким программистом Штефаном Майер-Каленом. На протяжении последних двадцати лет эта шахматная программа является одной из самых сильнейших.
Годом основания шахматного движка считается 1993 год.

Шреддер (Shredder) является победителем World Microcomputer Chess Championship (Чемпионат мира по шахматам среди микрокомпьютерных программ), прошедших в 1996 и 2000 годах, the World Computer Chess Championship (Чемпионат мира по шахматам среди компьютерных программ) в 1999 и 2003 годах, World Computer Speed Chess Championship (Чемпионат мира по блицу среди компьютерных программ) в 2002, 2003, 2004, 2005 и 2007 годах, а также World Chess Software Championship (Чемпионат мира по шахматам среди компьютерных программ) в 2010 году.

Последние наиболее сильные версии шахматного движка Shredder (текущая - 12.0):

  • Версия 10.0 была представлена общественности в июне 2006 года.
  • Версия 11.0 была представлена общественности в октябре 2007 года.
  • Версия 12 была представлена общественности в январе 2010 года.

Shredder скачать бесплатно

 

Скачать Shredder бесплатно

На официальном сайте разработчиков шахматного движка Shredder доступна возможность опробовать и скачать одну из версий программы Shredder совершенно бесплатно.
Вы сможете пользоваться ей неограниченно и совершенно бесплатно на протяжении 30 дней.

 

Shredder 12 купить и скачать

К сожалению, на данный момент скачать бесплатно Shredder 12 невозможно. Это все еще платная версия данного движка. На официальном сайте разработчиков Вы можете купить Shredder. Тем самым поддержите разработчика в его начинаниях и в скором времени увидите следующую версию программы.

 

Шахматная программа Shredder - краткая информация

  • Официальный сайт шахматной программы.
  • Что такое Shredder? Shredder является автономным шахматным UCI движком, который можно использовать для игры в шахматы или для анализа шахматных позиций и партий. Вы можете использовать Shredder в его собственном независимом графическом интерфейсе либо поставить его на такие графические интерфейсы как Arena, SCID или Winboard.
  • Что такое шахматный движок? Движком называется программа, используемая для игры и обеспечения анализа и оценки баллами той или иной шахматной позиции. Шахматный движок должен быть использован совместно с шахматным графическим интерфейсом пользователя (GUI), который будет обеспечивать интуитивно понятный человеку графический интерфейс взаимодействия на экране компьютера.
  • Удобная компьютерная документация шахматной программы Shredder.

Играйте в шахматы с помощью Shredder!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика