Рейтинг@Mail.ru

Детско-юношеская комиссия Санкт-Петербургской
Шахматной Федерации ChessDeti.Ru
Городское методическое объединение по шахматам
Комитета по образованию Санкт-Петербурга

  Герб Санкт-Петербурга
Итоги шахматного фестиваля Петровская Ладья 2012
Создано 12.08.2012 18:23
Автор: Другов П.И.   

Отчет и Итоги Детского Международного Шахматного Фестиваля
"Петровская ладья - 2012"

Детско-Юношеская комиссия уже рассказывала о традиционном шахматном фестивале Петровская Ладья 2012, который ежегодно проходит в Петергофе. И вот он подошел к концу. 290 девушек и ребят из различных уголков нашей Родины приехали на пару недель, чтобы выявить сильнейших шахматистов в семи проводимых организаторами турнирах.
Кроме того в соревнованиях были разыграны зачетные очки в Кубке России среди юношей и девушек. Лучшие по итогам трех этапов Кубка получат места для участия в высшей лиге среди юниоров чемпионата России, чемпионатах Европы и мира!
Прекрасно, что помимо шахмат участникам удалось познакомиться и с красивейшими уголками нашего города, с достопримечательностями Петергофа и Санкт-Петербурга.

Петровская ладья 2012

Фотографии с Шахматного Фестиваля "Петровская ладья - 2012"

На шахматном турнире было сделано множество фотографий. И для Вас мы выкладываем некоторые из них. С полным фотоотчетом с турнира, сделанным И.П. Игнатьевым и В.В. Шердюковым Вы можете ознакомиться на фотосайте.

Таблицы и результаты турниров Шахматного Фестиваля
"Петровская ладья - 2012"

Также предлагаем Вам ознакомиться с итоговыми отчетными таблицами с шахматных турниров, которые проводились в рамках фестиваля. Полные таблицы Вы можете увидеть на сайте турнира.

Турнир B

Мест

Name

Очки

Пол

КБ

ЗБ

1

Larin, Maxim

7.5

M

51.0

41.25

2

Uliashov, Dmitriy

6.5

M

54.0

37.25

3

Kosarev, Dmitry

6.5

M

53.0

37.0

4

Klimentov, Roman

6.5

M

52.0

35.5

5

Denisov, Sergei

6.5

M

48.5

34.25

6

FM Feofanov, Denis

6.5

M

47.5

30.25

7

Kharchenko, Daniil

6.0

M

46.0

28.25

8

Kiseleva, Arina

6.0

Ж

40.0

25.75

9

Gogolev, Artem

5.5

M

48.5

25.5

10

Zavgorodniaya, Alena

5.5

Ж

44.5

23.0

11

WIM Bezgodova, Svetlana

5.5

Ж

43.5

25.0

12

Kuvyrshin, Maksim

5.5

M

43.5

23.5

13

Grinblat, Artemiy

5.5

M

43.0

23.75

14

Leolko, Ludmila

5.5

Ж

39.5

20.5

15

Popov, Kirill

5.0

M

47.0

23.75

16

Kiselev, Pavel

5.0

M

47.0

23.25

17

Kolosov, Aleksandr

5.0

M

45.5

20.75

18

Egorova, Ayyyna

5.0

Ж

41.0

19.0

19

Mylnikov, Mikhail

5.0

M

40.0

20.75

20

German, Nikita

5.0

M

39.5

18.25

21

Aleksandrov, Grigoriy

4.5

M

40.0

16.25

22

Chistiakov, Mihail

4.5

M

40.0

15.5

23

Spiridonov, Mikhail

4.5

M

39.0

17.0

24

Bezulenko, Evgeny

4.5

M

38.5

17.5

25

Radkov, Bazhen D.

4.5

M

38.0

14.75

26

Grebnev, Georgy

4.5

M

36.0

14.0

27

Fedotov, Alexey

4.0

M

49.5

22.5

28

Kosov, Andrey

4.0

M

42.0

17.0

29

Grishin, Andrey

4.0

M

40.5

16.25

30

Egorov, Vladimir

4.0

M

40.0

15.5

31

Fateev, Petr

4.0

M

38.0

12.75

32

Shemenko, Oleg

4.0

M

36.0

13.25

33

Galstyan, Irina

4.0

Ж

33.0

11.5

34

Kuzub, Pavel

3.5

M

42.0

13.5

35

Shemenko, Georgy

3.5

M

37.5

11.5

36

Isupov, Nikolay

3.5

M

34.5

10.5

37

Akhuba, Anton

3.5

M

31.5

11.25

38

Dodin, Igor

3.0

M

39.5

9.75

39

Miroshnichenko, Mikhail

3.0

M

37.0

8.0

40

Sokolov, Gleb

3.0

M

34.0

9.25

41

Tarasova, Kristina

3.0

Ж

34.0

6.25

42

Markova, Alina

3.0

Ж

33.5

8.75

43

Bezgodova, Tatiana

3.0

Ж

29.5

6.5

44

Vasiliev, Alexandr

2.5

M

33.0

5.5

45

Kuzin, Sergey

2.5

M

27.0

4.0

46

Fridman Maria

0.0

Ж

25.0

4.0

Турнир C1

М

Name

Город

Очки

Пол

КБ

ЗБ

1

Шустер Андрей

Спб

7.0

M

44.0

32.75

2

Бобровский Антон

Чехов

6.5

M

45.5

32.0

3

Быков Даниил

Екатеринбург

6.0

M

43.0

25.25

4

Бурназов Лев

Москва

6.0

M

41.5

24.0

5

Крылов Даниил

Чехов

5.0

M

44.0

21.75

6

Копаев Сергей

Москва

5.0

M

41.0

21.75

7

Крылова Елизавета

Чехов

5.0

Ж

40.5

17.25

8

Наконечный Андрей

Ломоносов

4.0

M

41.5

14.75

9

Терещенко Александр

Екатеринбург

4.0

M

38.5

15.0

10

Браташ Александр

Москва

3.5

M

37.5

12.75

11

Фаллер Егор

Тверь

3.0

M

37.5

10.0

12

Быкова Софья

Екатеринбург

3.0

Ж

37.5

8.0

13

Власова Александра

Мытищи

2.5

Ж

38.0

10.75

14

Панов Евгений

Екатеринбург

2.5

M

37.0

8.0

Турнир K8

Мест

Name

Флаг

Очки

Пол

КБ

ЗБ

1

Шадунц Кирилл

СПб

8.0

M

51.0

43.0

2

Катаев Александр

Апатиты

8.0

M

46.5

40.5

3

Анчиков Владимир

Москва

7.0

M

45.5

33.5

4

Стрюков Павел

Ухта

6.5

M

50.0

35.25

5

Карлов Егор

Москва

6.5

M

47.0

32.5

6

Габдуллин Денис

Москва

6.0

M

53.0

34.0

7

Савенков Егор

СПб

6.0

M

52.5

30.25

8

Коновалов Алексей

МО Кашира

6.0

M

52.0

29.5

9

Рубцов Александр

СПб

6.0

M

48.5

30.0

10

Дон Александр

СПб

6.0

M

47.0

28.5

11

Матюнина Софья

МО

6.0

Ж

42.5

25.5

12

Солнышкин Григорий

СПб

6.0

M

41.5

25.25

13

Лапин Никита

СПб

5.5

M

49.5

26.25

14

Солиенко Олег

СПб

5.5

M

49.0

27.75

15

Ефремов Владислав

СПб

5.5

M

45.5

24.25

16

Северюхин Никита

Краснодар

5.5

M

44.0

25.5

17

Барсуков Михаил

СПб

5.5

M

44.0

24.0

18

Шохалов Аркадий

Вологда

5.5

M

37.0

21.0

19

Ивлев Александр

Москва

5.0

M

53.5

24.5

20

Смородкин Кирилл

СПб

5.0

M

44.0

21.5

21

Иванов Илья

Москва

5.0

M

44.0

20.0

22

Крюков Алексей

МО

5.0

M

42.5

20.25

23

Ласточкин Максим

Вологда

5.0

M

40.0

19.75

24

Галушко Карина

СПб

5.0

Ж

39.5

19.25

25

Кириллов Дмитрий

Иваново

5.0

M

39.5

16.25

26

Афонин Максим

СПб

5.0

M

39.0

18.5

27

Перов Александр

СПб

4.5

M

47.0

19.25

28

Маркова Анна

СПб

4.5

Ж

44.0

18.75

29

Рейман Ефросинья

СПб

4.5

Ж

39.5

16.75

30

Закамскова Варвара

Москва

4.5

Ж

38.5

16.75

31

Антонов Павел

СПб

4.5

M

36.5

15.0

32

Абрамов Арсений

Рыбинск

4.5

M

36.5

14.0

33

Прозоров Павел

СПб

4.5

M

36.0

12.25

34

Терин Алексей

СПб

4.0

M

46.5

18.0

35

Синицына Таисия

Москва

4.0

Ж

46.0

15.5

36

Конотоп Тимофей

МО Кашира

4.0

M

43.5

17.0

37

Авилова Юлия

СПб

4.0

Ж

41.0

15.0

38

Ханнанова Лина

ХМАО

4.0

Ж

38.0

15.25

39

Татаринцев Михаил

Воронеж

4.0

M

37.0

13.5

40

Москалева Арина

СПб

4.0

Ж

36.0

12.5

41

Кушнерев Ярослав

Москва

4.0

M

34.0

12.0

42

Бобунец Алексей

СПб

4.0

M

33.0

11.5

43

Ягутьян Мария

Ярославль

3.5

Ж

42.5

12.5

44

Закамсков Игнат

Москва

3.5

M

38.0

13.0

45

Алейников Александр

СПб

3.5

M

37.5

11.25

46

Ларичев Прохор

Москва

3.5

M

37.0

11.25

47

Труханов Сергей

Петергоф

3.5

M

30.0

10.25

48

Трацевская Дарья

СПб

3.0

Ж

39.0

11.0

49

Козенец Григорий

Москва

3.0

M

35.0

7.75

50

Балкаров Георгий

Москва

3.0

M

32.0

6.0

51

Солнышкин Максим

СПб

3.0

M

27.5

6.25

52

Щеголева Ольга

МО

3.0

Ж

26.5

7.0

53

Харчева Полина

Майкоп

3.0

Ж

26.5

6.0

54

Смирнов Ярослав

Череповец

2.5

M

35.5

6.75

55

Сыч Алина

Мурманск

2.0

Ж

40.0

17.0

56

Борисов Артемий

Москва

2.0

M

33.5

5.5

57

Флюгрант Ольга

СПб

2.0

Ж

33.5

4.0

58

Романов Дмитрий

СПб

2.0

M

30.0

5.75

59

Рыжковский Глеб

Екатеринбург

1.5

M

30.5

3.0

60

Айрапетян Анжелика

СПб

1.0

Ж

39.0

16.0

61

Ягов Александр

Екатеринбург

0.0

M

36.0

16.0

Турнир K10

Мест

Name

Город

Очки

Пол

КБ

ЗБ

1

Проценко Иван

Подольск

8.0

M

48.0

41.75

2

Рогоцкий Юрий

СПб

7.0

M

50.0

36.25

3

Гейн Владимир

Пермь

7.0

M

46.0

34.0

4

Ясиновский Александр

Москва

6.5

M

48.0

31.5

5

Петров Тимур

Москва

6.5

M

46.5

33.75

6

Морозов Валерий

Вологда

6.5

M

43.5

31.5

7

Юн Вячеслав

СПб

6.0

M

51.0

30.0

8

Кушнерев Артём

Москва

6.0

M

49.5

31.75

9

Земницкий Александр

СПб

6.0

M

48.5

28.75

10

Татаринцев Егор

Воронеж

6.0

M

42.0

27.0

11

Кашпур Марк

Москва

5.5

M

50.5

27.75

12

Бабанин Глеб

Гатчина

5.5

M

48.0

26.0

13

Рипский Богдан

Рыбинск

5.5

M

46.5

23.25

14

Постников Роман

СПб

5.5

M

44.5

25.5

15

Дзагов Камбулат

Нальчик

5.5

M

42.5

23.5

16

Потёмкин Даниил

Архангельск

5.5

M

36.5

20.0

17

Можаев Дмитрий

Екатеринбург

5.0

M

48.0

23.0

18

Акилов Денис

СПб

5.0

M

46.0

23.75

19

Грановская Екатерина

Москва

5.0

Ж

43.5

22.75

20

Либанов Алексей

СПб

5.0

M

40.0

18.75

21

Конкин Матвей

Архангельск

5.0

M

38.5

16.5

22

Рерих Павел

Апатиты

5.0

M

38.0

19.5

23

Грубова София

Стерлитамак

5.0

Ж

33.0

15.75

24

Глухов Дмитрий

СПб

4.5

M

49.5

22.25

25

Иванов Даниил

Ессентуки

4.5

M

45.5

19.75

26

Клинская Богдана

СПб

4.5

Ж

44.5

19.75

27

Тимошкин Александр

Череповец

4.5

M

43.5

19.25

28

Сизов Владислав

Москва

4.5

M

43.0

18.5

29

Елисеева Майя

Петергоф

4.5

Ж

41.0

17.5

30

Козенец Алла

Москва

4.5

Ж

40.0

18.0

31

Ярославцев Артём

СПб

4.5

M

39.5

15.25

32

Карамов Степан

Каменск-Уральск

4.5

M

36.0

15.0

33

Бучина Полина

Кострома

4.0

Ж

44.0

17.5

34

Лебедев Андрей

СПб

4.0

M

43.0

16.0

35

Коваленко Клеопатра

СПб

4.0

Ж

41.0

15.75

36

Гаталов Дмитрий

СПб

4.0

M

38.0

15.75

37

Чурилов Георгий

СПБ

4.0

M

35.5

10.0

38

Шадрин Константин

Пермь

4.0

M

35.0

14.5

39

Стальмаков Александр

СПб

4.0

M

35.0

13.25

40

Давыдов Захар

Москва

4.0

M

34.5

12.0

41

Конотоп Даниил

МО Кашира

4.0

M

32.5

10.0

42

Пранизин Евгений

Салехард

4.0

M

29.0

11.0

43

Шидловский Артемий

СПб

3.5

M

43.5

14.5

44

Флейшер Майя

Магнитогорск

3.5

Ж

39.5

12.0

45

Буланина Елизавета

Петергоф

3.5

Ж

38.5

9.5

46

Козырева Марина

Салехард

3.5

Ж

37.0

12.5

47

Маценова Мария

Новодвинск

3.5

Ж

36.0

12.5

48

Крупин Дмитрий

Петергоф

3.5

M

34.5

9.75

49

Новоженова Анастасия

Мурманск

3.0

Ж

41.5

14.5

50

Смирнов Вячеслав

СПб

3.0

M

40.0

10.75

51

Меркулов Михаил

СПб

3.0

M

35.0

8.0

52

Натёкин Лев

Москва

3.0

M

33.0

8.5

53

Шишмарева Валерия

Спб

3.0

Ж

28.5

4.75

54

Макаркина Мария

Петергоф

2.5

Ж

28.5

4.25

55

Чепельникова Аглая

Москва

2.5

Ж

27.0

5.25

56

Поляков Александр

Петергоф

2.0

M

37.5

8.5

57

Галаветдинов Тимур

Екатеринбург

2.0

M

30.0

2.75

Турнир K12

Мест

Name

Город

Очки

Пол

КБ

ЗБ

1

Димитрова Александра

Москва

7.5

Ж

50.5

40.0

2

Аскеров Марат

Казань

7.0

M

55.0

41.75

3

Протопопова Анастасия

Саратов

7.0

Ж

53.5

40.0

4

Климентов Евгений

Воронеж

7.0

M

50.5

36.75

5

Архипов Владислав

Архангельск

6.5

M

51.0

33.75

6

Павленко Алексей

Москва

6.0

M

50.5

30.25

7

Волкова Арина

СПб

6.0

Ж

42.5

27.75

8

Губанов Андрей

Москва

6.0

M

42.0

26.0

9

Кочукова Анна

Борисоглебск

5.5

Ж

50.5

27.5

10

Аксёнова Мария

Кировск

5.5

Ж

48.5

25.25

11

Терехов Илья

Москва

5.5

M

48.5

23.75

12

Эмдин Григорий

СПб

5.5

M

48.0

25.25

13

Кондакова Юлия

Пермь

5.5

Ж

47.5

27.5

14

Буланин Николай

Петергоф

5.5

M

41.5

25.0

15

Биктимиров Александр

Каменск-Уральск

5.5

M

41.5

24.25

16

Соколов Илья

СПб

5.5

M

40.0

22.0

17

Рыкова Любовь

Иваново

5.0

Ж

48.0

22.75

18

Натаров Илья

Мурманск

5.0

M

43.0

20.0

19

Агеева Василиса

СПб

5.0

Ж

43.0

19.75

20

Джаграева Анаид

Москва

5.0

Ж

40.0

18.0

21

Розманов Александр

Салехард

5.0

M

39.0

17.25

22

Севостьянов Кирилл

Москва

5.0

M

38.5

19.0

23

Раентович Семён

Москва

5.0

M

38.0

18.0

24

Тяпкин Илья

Москва

5.0

M

35.5

14.0

25

Мельников Игорь

Москва

5.0

M

33.5

15.5

26

Теряева Валерия

Салехард

4.5

Ж

45.5

19.75

27

Елькина Юлия

Москва

4.5

Ж

45.0

20.5

28

Сапегин Ярослав

Екатеринбург

4.5

M

44.0

20.75

29

Жаров Александр

Петрозаводск

4.5

M

42.0

18.25

30

Акименко Олег

Чехов

4.5

M

38.0

17.0

31

Егоров Владислав

Салехард

4.5

M

37.5

15.25

32

Тимакова Мария

Вологда

4.0

Ж

44.0

15.5

33

Тагиров Артём

СПб

4.0

M

43.5

17.75

34

Энгельгард Иван

СПб

4.0

M

43.5

17.5

35

Гаджиахмедова Эльназ

СПб

4.0

Ж

43.0

19.0

36

Обысова Ника

Всеволожск

4.0

Ж

42.0

17.25

37

Черепянский Савва

Москва

4.0

M

38.0

13.5

38

Немешев Иван

СПб

4.0

M

36.5

14.0

39

Служаев Даниил

Чехов

4.0

M

36.0

15.75

40

Хисметов Александр

Киров

4.0

M

35.0

11.0

41

Никитина Малика

Москва

4.0

Ж

32.5

10.75

42

Ефимова Дарья

Петергоф

3.5

Ж

35.0

11.5

43

Непомнящая Мария

Москва

3.5

Ж

33.0

8.0

44

Соболев Роман

Тюмень

3.0

M

37.5

6.75

45

Мищук Денис

СПб

3.0

M

37.0

10.0

46

Давыдова Серафима

Москва

3.0

Ж

36.5

7.25

47

Гусев Александр

Москва

3.0

M

34.0

7.25

48

Петров Сергей

Петергоф

3.0

M

31.0

7.0

49

Клюкин Павел

Москва

3.0

M

28.0

6.5

50

Шевнин Родион

СПб

3.0

M

27.0

4.0

51

Кашин Александр

Петергоф

2.0

M

32.5

3.0

52

Дымов Никита

Москва

2.0

M

27.0

1.25

53

Табар Матвей

СПб

1.0

M

32.5

8.25

54

Ляпунов Павел

Петергоф

1.0

M

30.0

0.25

Турнир K14

Мест

Name

Город

Очки

Пол

КБ

ЗБ

1

Эмдин Марк

СПб

7.5

M

52.0

42.0

2

Панов Иван

Петергоф

7.5

M

50.0

40.25

3

Дзагов Тембулат

Нальчик

6.5

M

51.0

34.0

4

Грищук Ярослав

Сосновый Бор

6.0

M

51.5

32.25

5

Соболевский Антон

Неклиновский р-

6.0

M

49.5

28.25

6

Мамонтова Анастасия

Миасс

6.0

Ж

47.0

29.0

7

Шелепень Александр

Москва

6.0

M

46.5

28.0

8

Елизарова Таисия

СПб

6.0

Ж

45.5

27.75

9

Стасенко Алексей

СПб

6.0

M

37.5

23.0

10

Жилейкин Андрей

Воронеж

5.5

M

49.5

30.0

11

Лысуха Никита

Петергоф

5.5

M

46.5

24.5

12

Лазарев Александр

СПб

5.5

M

45.5

24.25

13

Долгаева Евгения

Каменск-Уральск

5.5

Ж

39.0

22.0

14

Гогин Максим

СПб

5.0

M

47.5

29.0

15

Фёдоров Айсен

Якутск

5.0

M

46.5

21.0

16

Ганижев Муслим

Ярославль

5.0

M

43.5

21.75

17

Куршев Никита

Магнитогорск

5.0

M

43.0

20.25

18

Рыбакова Полина

Петергоф

5.0

Ж

42.0

20.25

19

Шахман Денис

Москва

5.0

M

41.0

22.5

20

Кобзарь Иван

Москва

5.0

M

41.0

18.5

21

Харчева Анастасия

Майкоп

5.0

Ж

37.0

17.5

22

Леонтьева Анастасия

Луга

4.5

Ж

46.5

21.5

23

Куприянов Михаил

Якутск

4.5

M

44.5

17.75

24

Зелянина Мария

Архангельск

4.5

Ж

41.5

16.75

25

Носков Игорь

Вологда

4.5

M

40.0

15.75

26

Чепельникова Мария

Москва

4.5

Ж

39.0

16.0

27

Божко Никита

Вологда

4.5

M

38.5

16.0

28

Шугалей Михаил

СПб

4.0

M

39.0

15.5

29

Гугнина Дарья

Петергоф

4.0

Ж

39.0

13.25

30

Рулёв Дмитрий

Гостилицы

4.0

M

38.5

16.0

31

Табырца Георгий

Чехов

4.0

M

36.0

13.0

32

Шелепень Мария

Москва

3.5

M

40.5

12.75

33

Яшнов Дмитрий

СПб

3.5

M

40.0

11.25

34

Чурсина Ада

Екатеринбург

3.5

Ж

39.0

12.5

35

Зубарев Андрей

Москва

3.5

M

38.5

11.25

36

Проскуряков Александр

Екатеринбург

3.5

M

31.0

9.75

37

Козюберда Андрей

Петергоф

3.5

M

29.0

8.25

38

Евстратова Кристина

Новоанненск

3.5

Ж

26.0

5.5

39

Рыльников Алексей

Москва

3.0

M

40.5

12.0

40

Ященко Яна

Подольск

3.0

Ж

36.0

10.25

41

Шакиров Тимур

Москва

3.0

M

35.0

8.5

42

Акиньшин Михаил

Москва

2.5

M

34.5

7.25

43

Новикова Дарья

Москва

2.5

Ж

33.5

3.0

44

Жолобов Ефим

Гостилицы

2.5

M

31.0

5.25

45

Дорофеев Владислав

Архангельск

1.5

M

27.5

6.75

46

Мартынов Павел

СПб

1.0

M

26.0

0.25

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика