Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Шахматный движок Houdini
Создано 23.07.2012 21:01
Автор: Костров Я.В.   

Шахматный движок Houdini (Гудини)

Houdini, иначе "Гудини" — это известный компьютерный шахматный движок, который был разработан известным программистом Робером Ударом. На данный момент, лето 2012 года, эта шахматная программа по праву считается сильнейшей в мире, так как смогла обыграть предыдущего чемпиона Rybka со счётом 23½ — 16½. Матч-реванш также остался за Гудини.
Датой основания шахматного движка считается 15 мая 2010 года.

Houdini скачать бесплатно

 

Скачать Houdini бесплатно

На официальном сайте разработчиков шахматного движка Houdini доступна возможность опробовать и скачать одну из последних версий программы Houdini 1.5a совершенно бесплатно.

 

Houdini 2.0c (Гудини 2.0c)

Новая версия шахматного движка Houdini 2.0c была официально выпущена 20 ноября 2011 года.

На данный момент сильнейшими программами, выпущенные этим разработчиком, являются Houdini 2.0 (был выпущен 1 сентября 2011 года) и Houdini 2.0c (был выпущена 20 ноября 2011 года). Обе версии Houdini 2.0c (Standard и Pro) работают как в 32-битном,так и в 64-разрядных системах. Оба движка также поддерживают многоядерные процессоры.

Как и другие шахматные UCI движки, Houdini поставляется без графического пользовательского интерфейса, так что наличие GUI имеет важное значение для запуска движка. Сила движка может изменяться от 0 (слабая) до 100 (максимум), которую пользователь может ограничить поиском количества позиций, нарочно выбирая неоптимальный вариант работ, и с помощью игнорирования базы шахматных партий.

 

Houdini скачать бесплатно

К сожалению, на данный момент скачать бесплатно Houdini 2.0c невозможно. Это все еще платная версия данного движка. На официальном сайте разработчиков Вы можете купить данную версию. А доступна возможность опробовать и скачать одну из последних версий программы Houdini 1.5a совершенно бесплатно.

 

Шахматная программа Houdini - краткая информация

  • Официальный сайт шахматной программы.
  • Что такое Houdini? Houdini является автономным шахматным UCI движком, который можно использовать для игры в шахматы или для анализа шахматных позиций и партий.
  • Что такое шахматный движок? Движком называется программа, используемая для игры и обеспечения анализа и оценки баллами той или иной шахматной позиции. Шахматный движок должен быть использован совместно с шахматным графическим интерфейсом пользователя (GUI), который будет обеспечивать интуитивно понятный человеку графический интерфейс взаимодействия на экране компьютера.
  • Какой графический пользовательский интерфейс следует использовать с Houdini? Вы можете использовать Houdini с GUI Aquarium или Fritz GUI. Обе модели поддерживают графический интерфейс Houdini хорошо и рекомендован разработчиком.
    Или же вы можете скачать бесплатно такие графические интерфейсы как Arena, SCID или Winboard.

Играйте в шахматы с помощью Houdini!


Комментарии  

 
+2 #2 Николай 09.09.2015 16:45
Всё работает.
Отлично!!!!!! 8)
Цитировать
 
 
+2 #1 vasilii 18.08.2013 18:09
попробую потом раскажу спасибо
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика