Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Открытый Кубок Санкт-Петербурга среди команд подростково - молодежных клубов и центров по интеллектуальным играм
Создано 07.11.2014 14:59

Открытый Кубок Санкт-Петербурга среди команд подростково - молодежных клубов и центров по интеллектуальным играм (быстрые шахматы, шахматы Фишера)

Публикуем информацию о проведении открытого Кубка Санкт-Петербурга среди команд подростково - молодежных клубов и центров по интеллектуальным играм (быстрые шахматы, шахматы Фишера), который пройдет в гостинице "Россия" 7-8 ноября 2014 г, и о проведении международного семинара молодежных работников, тренеров и судей, который пройдет 6 ноября 2014 г. в конференц-зале отеля «Холидей Инн».

Приглашаем принять участие. В продолжении материала находится подробная информация.

Финалы детских первенств - 2014

Персональщики городских первенств

Регламент

РЕГЛАМЕНТ

проведения открытого Кубка Санкт-Петербурга среди команд  подростково - молодежных клубов и центров по интеллектуальным играм (быстрые шахматы, шахматы Фишера) (далее Кубок)

            

Кубок проводится  07,08 ноября 2014 года по адресу: Санкт-Петербург, площадь Чернышевского, дом 11, гостиница "Россия", конференц-зал. Кубок включает в себя турнир по классическим шахматам и турнир по шахматам Фишера.

Турнир по быстрым шахматам проводится в командном зачете по круговой или швейцарской системе (в зависимости от количества команд) в один круг в 7-9 туров. В турнире принимают участие команды, представляющие подростково-молодежные клубы и центры, молодежные и детские общественные организации Санкт-Петербурга. Допускается формирование сборных команд организаций. Состав команд – 2  человека не старше 1996 г.р., допускается наличие одного запасного игрока. Все члены команд должны являться учащимися или членами организации, их заявившей, на 1 сентября 2014 года.  Доски закреплены за участниками, при вводе запасного участника сдвижка досок не производится.

Соревнование проводится по Правилам ФИДЕ, действующим с 01 июля 2014 года.

Контроль времени на обдумывание: 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, на электронных часах DGT.

Предварительные заявки с указанием наименования организации, фамилии, имени, отчества, контактного телефона представителя, фио участников, их разрядов подаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.в срок  до 3 ноября 2014 года. Официальные заявки подаются в день проведения соревнований, в них должны быть указаны фио, дата рождения, разряд участника и виза врача. Контактный телефон координатора соревнования: +7-952-390-34-22, Волков Александр Павлович.

Допускается опоздание команды на тур не более, чем на 10 минут. По истечении 10 минут опоздавшая команда снимается с соревнования.

Система проведения турнира по шахматам Фишера, контроль времени определяются в зависимости от количества участников.

 

                Расписание игр и перерывов:

Очная регистрация команд - 07 ноября с 10.00 до 10.45.

Собрание представителей - 07 ноября в 10.45.

1 тур – 07 ноября в 11.00

2 тур – 07 ноября в 11.30

3 тур – 07 ноября в 12.00

4 тур – 07 ноября в 12.30

5 тур – 07 ноября в 13.00

14.00-15.00 кофе-брейк, перерыв

Турнир по шахматам Фишера - 07 ноября в 15.00

6 тур -  08 ноября в 11.00

7 тур -  08 ноября в 12.00

8 тур -  08 ноября в 13.00

14.00-15.00 кофе-брейк, перерыв

9 тур - 08 ноября в 15.00

Время начала 2-5, 7-9 туров может корректироваться по мере завершения предыдущих туров.

Закрытие и награждение победителей состоится 08 октября, через 30 минут после окончания 9 тура, ориентировочно в 16.30.

Места в соревновании определяются в соответствии с общим количеством очков, набранных членами команды. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости):

   - командные очки за матчи (2 за победу, 1 за ничью, 0 за поражение);

   -  результаты личных встреч всех команд той же очковой группы;

   -  коэффициент Зоннеборна-Бергера (в соответствии с программой SwissManager);

    - лучший результат, показанный на первой доске, при дальнейшем равенстве – на второй доске.

Рейтинг ЭЛО не обсчитывается.

Команды, занявшие первое - третье места, лучшие игроки по доскам награждаются   медалями и дипломами Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Главный судья  Кубка - международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Другов Павел Игоревич (Санкт-Петербург).

Для принятия протестов на собрании представителей формируется апелляционный комитет. Протесты можно подавать в течение 15 минут после окончания тура.

Организаторы оставляют за собой право изменения формата и порядка проведения соревнований в зависимости от количества участников.

Семинар

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении международного семинара молодежных работников, тренеров и судей по интеллектуальным играм

 

1.      ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

    Международный семинар молодежных работников, тренеров и судей по шахматам проводится с целью популяризации и развития интеллектуальных игр, повышения уровня квалификации молодежных работников, тренеров и судей по шахматам, определения кандидатов на получение судейских категорий.

 

2.      ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

 

     Общее руководство подготовкой и проведением семинара осуществляется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

     Непосредственное руководство семинаром возлагается на Санкт-Петербургскую региональную детскую общественную организацию «Шахматный клуб «Петровская Ладья».

     Руководитель семинара - международный арбитр по шахматам, президент СПбРДОО «Петровская Ладья» Павел Игоревич Другов. К семинару привлекаются эксперты в области молодежной работы, интеллектуальных игр.

 

3.      ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

 

     Семинар проводится в помещении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения  к проведению спортивных мероприятий.

    Ответственный за безопасность – руководитель проводящей организации П.И. Другов.

 

 

 

4.      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СЕМИНАРЕ

 

          Семинар проводится 6 ноября 2014 года в конференц-зале отеля «Холидей Инн» (Московский проспект, 97а, станция метро «Московские ворота»). Предварительные заявки на участие в семинаре оргкомитет просит подавать до 03 ноября 2014 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Регистрация участников семинара проводится с 10.00 до 10.45 6 ноября 2014 года.

         Иногородним и иностранным участникам семинара предоставляется проживание в отеле «Холидей-Инн», питание за счет организаторов семинара. Транспортные расходы по проезду к месту проведения семинара – за счет командирующей стороны. Приглашения (вызовы) на участие в семинаре высылаются оргкомитетом на основании предварительных заявок.

 

    Программа семинара:

06 ноября,

11.00 – 14.00

     Современные тенденции развития молодежной политики в России и за рубежом. Место и роль интеллектуальных игр в реализации  государственной молодежной политики на федеральном, региональном и местном уровне.

     Шахматы и молодежь. Особенности развития шахмат в учреждениях сферы молодежной политики, спорта, образования, культуры. Опыт Санкт-Петербурга и опыт регионов. Взаимодействие детских шахматных объединений России и  зарубежья; методы популяризации интеллектуальных игр в современной молодежной среде. Презентация опыта Центрального дома шахматиста г. Москвы (Гоголевский бульвар, 14).                                                        

          Организация и проведение соревнований. Правила шахмат.

Обзор интеллектуальных игр,  их развитость в современной России, опыт Санкт-Петербурга

14.00 - 15.00

Обед, кофе-брейк

15.00 – 18.00

Особенности новой Единой Всероссийской спортивной классификации.

Деятельность Российской шахматной федерации – новые подходы и перспективы.

18.15-18.30

Вручение сертификатов об участии в семинаре.

 

 

 

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

    К участию в работе семинара приглашаются молодежные работники, судьи по шахматам, тренеры из Санкт-Петербурга, регионов России, зарубежных стран.

 

6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

    Предварительные заявки на участие в семинаре оргкомитет просит подавать до 03 ноября 2014 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Регистрация участников семинара проводится с 10.00 до 10.45 6 ноября 2014 года. Приглашения (вызовы) на участие в семинаре высылаются на основании предварительных заявок.

Участники, прибывшие на семинар, должны представить:

- Паспорт.

- Книжку учета судейской деятельности установленного образца (при необходимости внесения записи о прохождении семинара).

- Командировочное удостоверение (для иностранных и иногородних участников).

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

    Все участники семинара получают сертификаты о его прохождении. Желающие участники семинара могут пройти зачетное тестирование на соответствие 1-3 судейским категориям по шахматам.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

ЗАЯВКА на участие в семинаре

Фамилия, Имя,

Отчество

Дата рождения

Место работы, должность,

судейская категория (если есть)

Вид спорта, разряд (звание)

Электронный адрес

Контактный телефон

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика