Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Шахматный движок Komodo
Создано 07.08.2012 12:40
Автор: Костров Я.В.   

Шахматный движок Komodo

Komodo, иначе "Комодо" — это известный компьютерный шахматный движок, который был разработан программистами Доном Дэйли и Ларри Кауфманом.

Шахматная программа поддерживает как 32-битный, так и 64-битный однопроцессорные и многопроцессорные режимы работы. Использовать шахматный движок можно на различных операционных системах, в том числе телефонов (Android).

Работа шахматного движка основана на использовании протокола UCI, поэтому для ее работы потребуется установить графический интерфейс пользователя GUI. В различных шахматных рейтингах программа занимает самые высокие позиции, конкурируя с Houdini и Rybka.

Komodo скачать бесплатно

 

Скачать Komodo 3 бесплатно

На официальном сайте шахматного движка Komodo 3 доступна возможность опробовать и скачать третью версию программы Komodo совершенно бесплатно. Она доступна в разных версиях: как для самых популярных операционных систем в файлах самого движка, так и в виде файла с предустановленной графической оболочкой. Начиная с четвертой версии шахматный движок Komodo является платным.

 

Шахматная программа Komodo - краткая информация

  • Официальный сайт шахматной программы Komodo.
  • Что такое Komodo? Komodo является автономным шахматным UCI движком, который можно использовать для игры в шахматы или для анализа шахматных позиций и партий. Вы можете использовать Komodo, поставив его на бесплатные графические интерфейсы Arena, SCID или Winboard. А также в платных интерфейсах Fritz или Chessbase. Главное требования к вашему шахматному графическому интерфейсу - это поддержка UCI протокола.
  • Что такое шахматный движок? Движком называется программа, используемая для игры и обеспечения анализа и оценки баллами той или иной шахматной позиции. Шахматный движок должен быть использован совместно с шахматным графическим интерфейсом пользователя (GUI), который будет обеспечивать интуитивно понятный человеку графический интерфейс взаимодействия на экране компьютера.

Играйте в шахматы с помощью Komodo!


Комментарии  

 
0 #1 рудольф 24.10.2012 21:33
:roll: :s[censored]gh:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика