Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Шахматный движок Stockfish
Создано 02.08.2012 12:01
Автор: Костров Я.В.   

Шахматный движок Stockfish

Stockfish — это известный компьютерный шахматный движок, который был разработан программистами Торд Ромстад, Марко Костальба и Джуна Кииски.
Датой основания шахматного движка считается 2 ноября 2008 года.

Первая версия шахматного движка основана на программе Glaurung, последняя версия которой была выпущена в декабре 2008 года. Шахматная программа поддерживает как 32-битный, так и 64-битный однопроцессорные и многопроцессорные режимы работы.

Шахматный движок распространяется бесплатно, на условиях GNU General Public License. К примеру, текущая версия шахматного движка Stockfish 2.2.2 (от 14 января 2012 года) доступна как в исходном коде на C++, так и в виде скомпилированных версий для Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

Работа шахматного движка основана на использовании протокола UCI, поэтому для ее работы потребуется установить графический интерфейс пользователя GUI. В различных шахматных рейтингах программа занимает самые высокие позиции, конкурируя с Houdini и Rybka.

Stockfish скачать бесплатно

 

Скачать Stockfish бесплатно

На официальном сайте шахматного движка Stockfish доступна возможность опробовать и скачать последнию версию программы Stockfish совершенно бесплатно.

 

Stockfish 2.2.2

Текущая версия шахматного движка Stockfish - 2.2.2.
Она была выпущена 14 января 2012 года.

 

Шахматная программа Stockfish - краткая информация

  • Официальный сайт шахматной программы Stockfish.
  • Что такое Stockfish? Stockfish является автономным шахматным UCI движком, который можно использовать для игры в шахматы или для анализа шахматных позиций и партий. Вы можете использовать Stockfish, поставив его на бесплатные графические интерфейсы Arena, SCID или Winboard. А также в платных интерфейсах Fritz или Chessbase. Главное требования к вашему шахматному графическому интерфейсу - это поддержка UCI протокола.
  • Что такое шахматный движок? Движком называется программа, используемая для игры и обеспечения анализа и оценки баллами той или иной шахматной позиции. Шахматный движок должен быть использован совместно с шахматным графическим интерфейсом пользователя (GUI), который будет обеспечивать интуитивно понятный человеку графический интерфейс взаимодействия на экране компьютера.

Играйте в шахматы с помощью Stockfish!


Комментарии  

 
-2 #4 Dhhfg 21.11.2016 12:43
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :s[censored]gh:
Цитировать
 
 
-1 #3 Владимир1 28.03.2015 03:21
Цитата:
e="антон"]там нету приложения чтобы установить программу. комп от вирусов ели отчистил. не скачивать!!!
От каких ещё вирусов?? Какое ещё приложение если это Д В И Ж О О О О К!!!! И ещё подключают в ОБОЛОЧКУУУ!!!! Какая ещё программа нужнА для его установки??!!
Цитировать
 
 
0 #2 антон 27.03.2015 16:53
там нету приложения чтобы установить программу. комп от вирусов ели отчистил. не скачивать!!!
Цитировать
 
 
-1 #1 Владимир1 16.11.2014 06:14
Уже Вышел "Стокфиш 5" в мае этого года (2014го) с поддержкой новейших эндшпильных таблиц 'Sygyzy', который, по своей силе, играет сильнее "Рыбка 4.1" и, даже, "Гудини 4"...
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Шахматные книги,
блокноты и задачники

купить шахматные книги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика