Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Ответы на урок увлекательного бизнеса в игре Шарарам от Босса Ба Босса
Создано 07.11.2012 11:45
Автор: Костров Я.В.   

Ответы на урок увлекательного бизнеса в игре Шарарам от Босса Ба Босса

Детско-Юношеская комиссия решила помочь с ответами на Урок увлекательного бизнеса в Шарарам в школе магов от Босса Ба Босса из популярной игры Шарарам.
А вот и остальные ответы в игре Шарарам, проходите!
Не каждый из нас знает владеет бизнесом, имеет аналитический ум или умеет играть в шахматы. Но мы надеемся, что Шарарам поспособствует тому, что Вы отдадите своего ребенка на специальные бизнес-курсы, в шахматную секцию или же научитесь играть в шахматы сами. К примеру, по онлайн урокам шахмат, расположенным на сайте ChessDeti.Ru.
Не забывайте, что вопросы не всегда повторяются, иногда появляются не те, что представлены в списке ниже, поэтому читайте пояснение в строчке "Как решить". И тогда Вы поймете принцип.

Назвать

Как можно назвать одним словом все Смешинки, которые он заработал в Шарараме

Вопрос. Смешарик открыл свой клуб. Пройди по стрелкам и узнай, как можно назвать одним словом все Смешинки, которые он заработал.
Ответ. Выручка.
Как решить? Все очень просто, просто найдите стартовую букву и пройди по направлению стрелок, вписывая буквы в окошко. Познакомьтесь с шахматами с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

Как можно назвать одним словом Смешарика, который открыл свой клуб в Шарараме

Вопрос. Смешарик открыл свой клуб и зарабатывает в нем Смешинки. Пройди по стрелкам и узнай, как его можно назвать одним словом.
Ответ. Бизнесмен.
Как решить? Пройди по стрелкам!

Урок увлекательного бизнеса

Десерты

Сколько всего десертов съедает Смешарик Обжорчик за неделю в Шарараме

Вопрос. Сколько всего десертов съедает Смешарик Обжорчик за неделю, если за день в клубе он заказывает по 2 пирожных и 1 мороженому.
Ответ. 21.
Как решить? Складываем все десерты, пирожные и мороженые. Получаем 3 в день. А далее умножаем на 7 дней в неделе. Получаем 21 десерт! Включайте логику, она Вам поможет, а лучше всего ее развивают шахматы. Как, просто познакомьтесь с этой замечательной игрой с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

Сколько молочных коктейлей в день покупает Смешарик Сладкоежкина в Шарараме

Вопрос. Сколько молочных коктейлей в день покупает Смешарик Сладкоежкина, если за неделю в клубах она выпивает 28 коктейлей? Причем каждый день она пьет одинаковое число коктейлей.
Ответ. 4.
Как решить? Разобраться очень легко, разделите 28 на число дней в неделю. 28/7=4. Научитесь шахматам с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

Шарарам Клуб

Узнай, благодаря чему все узнали о твоем клубе и как называется состязанием между бизнесменами в Шарараме

Вопрос. Ты открыл клуб в Шарараме и рассказал об этом друзьям. А они - своим друзьям. Теперь у тебя много постоянных посетителей. Замени каждую букву предыдущей в алфавите и узнай, благодаря чему все узнали о твоем клубе
Ответ. Реклама.
Как решить? Разобраться очень легко. Вспомни алфавит, друг. И порядок букв в русском алфавите с цифрами. 1 - Аа, 2 - Бб, 3 - Вв, 4 - Гг - гэ, 5 - Дд - дэ 6 - Ее - е 7 - Ёё - ё 8 - Жж - жэ 9 - Зз - зэ 10 - Ии - и 11 - Йй - и краткое 12 - Кк - ка 13 - Лл - эль (или эл) 14 - Мм - эм 15 - Нн - эн 16 - Оо - о 17 - Пп - пэ 18 - Рр - эр 19 - Сс - эс 20 - Тт - тэ 21 - Уу - у 22 - Фф - эф 23 - Хх - ха 24 - Цц - цэ 25 - Чч - че 26 - Шш - ша 27 - Щщ - ща 28 - Ъъ - твёрдый знак 29 - Ыы - ы 30 - Ьь - мягкий знак 31 - Ээ - э (э оборотное) 32 - Юю - ю 33 - Яя - я.
Научитесь шахматам с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

Вопрос. Твой знакомый открыл такой же клуб, как у тебя и сделал вход бесплатным. Тогда ты, чтобы привлечь больше гостей, стал угощать всех бесплатной колой. Замени каждую букву следующей в алфавите и узнай, как называется такое состязание между бизнесменами.
Ответ. Конкуренция.

Урок увлекательного бизнеса

Выгода

У кого выгода меньше в Шарараме

Вопрос. Смешарик Деловушкин потратил на покупку техники для клуба 80 смешинок, а смешарик Канарейкин - 100. В этот день каждый Смешарик заработал по 80 Смешинок. У кого выгода меньше.
Ответ. Смешарик Канарейкин.
Как решить? Разобраться очень легко, просто вычтите затраты из выручки. Так вы и получите выгоду. Научитесь шахматам с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

У кого прибыль больше в Шарараме

Вопрос. Смешарик Деловушкин потратил на покупку техники для клуба 80 смешинок, а смешарик Канарейкин - 100. В этот день каждый Смешарик заработал по 100 Смешинок. У кого прибыль больше.
Ответ. Смешарик Деловушкин.

Деньги

Как в Китае называли первые бумажные деньги и что в Древней Мексике использовали в качестве мелких денег в Шарараме

Вопрос. До появления денег предки платили за товар ракушками, перьями, зернами, камнями и так далее. Составь предметы в правильном порядке и выясни, как в Китае называли первые бумажные деньги из-за их легкости. Ответ впиши в окошко.
Ответ. Летающие.
Как решить? Все очень просто. Подбери к каждом камню его букву, попутно вписывая верную в окошко.

Урок увлекательного бизнеса

Вопрос. До появления денег предки платили за товар ракушками, перьями, зернами, камнями и так далее. Составь предметы в правильном порядке и выясни, что использовали в Древней Мексике в качестве денег. Ответ впиши в окошко.
Ответ. Летающие.
Как решить? Все очень просто. Подбери к каждом камню его букву, попутно вписывая верную в окошко.

Урок увлекательного бизнеса

Сколько стоит

Найди неизвестное число и узнай сколько будет стоить шашлык в Шарараме

Вопрос. Чтобы клуб приносил прибыль, его владелец продает угощения дороже, чем купил сам. найди неизвестное число и узнай, сколько будет стоить шашлык
Ответ. 10.
Как решить? Владелец перепродает все товары на 4 смешинки дороже. Не ленись и просто посчитай! А заодно познакомьтесь с замечательной игрой с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

Найди неизвестное число и узнай, сколько стоит салат в Шарараме

Вопрос. Чтобы клуб приносил прибыль, его владелец продает угощения дороже, чем купил сам. найди неизвестное число и узнай, сколько будет стоить шашлык
Ответ. 9.
Как решить? Владелец перепродает все товары на 5 смешинок дороже. Не ленись и просто посчитай! А заодно познакомьтесь с замечательной игрой с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса


Брейкер Джонни

Зарабатывает ли брейкер Джонни за день больше, чем группа "Дюшес" в Шарараме

Вопрос. Брейкер Джонни за выступление в одном клубе получает 2 румбика. За день он танцует в 5 клубах. Выступление группы "Дюшес" стоит 3 рубика. В день они дают концерты в 4 клубах. Зарабатывает ли брейкер Джонни за день больше, чем группа "Дюшес"?
Ответ. Нет.
Как решить? Разобраться очень легко, просто умножьте 2 на 5 и 3 на 4. И сравните ответы. Включайте логику, она Вам поможет, а лучше всего ее развивают шахматы. Как, просто познакомьтесь с этой замечательной игрой с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок увлекательного бизнеса

Вопрос: Зарабатывает ли брейкер Джонни за день больше, чем каждый участник группы "Дюшес"?
Ответ: Да.
Пояснение: Даже если группа состоит из минимума участников (2), то общий доход придется разделить на 2. А соответственно. Доход на каждого участника (6) будет меньше, чем доход у Джонни (10).

Урок увлекательного бизнеса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Шарарам Ответы