Рейтинг@Mail.ru

Детские шахматы в Санкт-Петербурге ChessDeti.Ru
Городское учебно-методическое объединение
педагогов по шахматам Комитета по образованию

  Герб Санкт-Петербурга
Ответы на урок магических жестов от Профессора магии месье Марселя
Создано 05.10.2012 00:38
Автор: Костров Я.В.   

Ответы на урок магических жестов в игре Шарарам от месье Марселя

Детско-Юношеская комиссия решила помочь с ответами на Урок магических жестов в Шарарам в школе магов от Профессора магии месье Марселя из популярной игры Шарарам.
А вот и остальные ответы в игре Шарарам, проходите!
Не каждый из нас знает жесты, умеет хорошо обращаться с мимикой или умеет играть в шахматы. Но мы надеемся, что Шарарам поспособствует тому, что Вы отдадите своего ребенка на специальные курсы театрального мастерства либо в другую секцию, к примеру, шахматную секцию или же научитесь играть в шахматы сами. К примеру, по онлайн урокам шахмат, расположенным на сайте ChessDeti.Ru.
Не забывайте, что вопросы не всегда повторяются, иногда появляются не те, что представлены в списке ниже, поэтому читайте пояснение в строчке "Как решить". И тогда Вы поймете принцип.

Буквы и цифры

Подставь вместо цифр буквы, как они стоят в алфавите в Шарараме

Вопрос. Почти во всем мире высунутый язык считается неприличным жестом. Подставь вместо цифр буквы, как они стоят в алфавите, и узнай место, где таким способом обычно приветствуют друг друга.
Ответ. Тибет.
Как решить? Вспомни алфавит, друг. И порядок букв в русском алфавите с цифрами. 1 - Аа, 2 - Бб, 3 - Вв, 4 - Гг - гэ, 5 - Дд - дэ 6 - Ее - е 7 - Ёё - ё 8 - Жж - жэ 9 - Зз - зэ 10 - Ии - и 11 - Йй - и краткое 12 - Кк - ка 13 - Лл - эль (или эл) 14 - Мм - эм 15 - Нн - эн 16 - Оо - о 17 - Пп - пэ 18 - Рр - эр 19 - Сс - эс 20 - Тт - тэ 21 - Уу - у 22 - Фф - эф 23 - Хх - ха 24 - Цц - цэ 25 - Чч - че 26 - Шш - ша 27 - Щщ - ща 28 - Ъъ - твёрдый знак 29 - Ыы - ы 30 - Ьь - мягкий знак 31 - Ээ - э (э оборотное) 32 - Юю - ю 33 - Яя - я. Включайте логику, она Вам поможет, а лучше всего ее развивают шахматы. Познакомьтесь с этой замечательной игрой с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок магических жестов

Вопрос. Поставь вместо цифр буквы, как они стоят в алфавите, и узнай, у какого народа принято тереться носом в знак приветствия.
Ответ. Эскимосы.
Как решить? Вспомни алфавит, друг. И порядок букв в русском алфавите с цифрами. 1 - Аа, 2 - Бб, 3 - Вв, 4 - Гг - гэ, 5 - Дд - дэ 6 - Ее - е 7 - Ёё - ё 8 - Жж - жэ 9 - Зз - зэ 10 - Ии - и 11 - Йй - и краткое 12 - Кк - ка 13 - Лл - эль (или эл) 14 - Мм - эм 15 - Нн - эн 16 - Оо - о 17 - Пп - пэ 18 - Рр - эр 19 - Сс - эс 20 - Тт - тэ 21 - Уу - у 22 - Фф - эф 23 - Хх - ха 24 - Цц - цэ 25 - Чч - че 26 - Шш - ша 27 - Щщ - ща 28 - Ъъ - твёрдый знак 29 - Ыы - ы 30 - Ьь - мягкий знак 31 - Ээ - э (э оборотное) 32 - Юю - ю 33 - Яя - я. Включайте логику, она Вам поможет, а лучше всего ее развивают шахматы. Познакомьтесь с этой замечательной игрой с помощью онлайн уроков шахмат на ChessDeti.Ru.

Урок магических жестов

Слово

Прочитай по подсказке и впиши слово или название науки в Шарараме

Вопрос. Прочитай по подсказке и впиши слово, которым можно назвать выразительные движения лица, помогающие нам передать чувства и эмоции.
Ответ. Мимика.
Как решить? Просто пройти по картинке, вписывая буквы в нижнее поле.

Урок магических жестов

Вопрос. Прочитай по подсказке и впиши название науки, которая изучает значение жестов и мимики во время общения
Ответ. Кинесика.

Урок магических жестов

Смайлики

Найди 2 смайлика с одинаковыми эмоциями в Шарараме

Вопрос. Найди 2 смайлика с одинаковыми эмоциями.
Ответ. Смотри картинку.
Как решить? Познакомьтесь с замечательной игрой под названием шахматы с помощью онлайн уроков на ChessDeti.Ru. И тогда вы сможете решать подобные задачки быстрее.

Урок магических жестов


Урок магических жестов

Жесты

Сколько жестов используют мексиканцы и французы за это время в Шарараме

Вопрос. За 30 минут разговора финны используют жесты примерно 1 раз, итальянцы в 40 раз больше, а мексиканцы - еще на 50 больше, чем итальянцы. Сколько жестов используют мексиканцы за это время?
Ответ. 90.

Как решить? 1*40+50=90. Учите математику!

Урок магических жестов

Вопрос. За 30 минут разговора финны используют жесты примерно 1 раз, русские в 20 раз больше, а французы в 2 раза больше, чем русские. Сколько жестов используют французы за это время?
Ответ. 60.
Как решить? 1*20*3=60. Учите математику!

Урок магических жестов

Страны

Страна, где покачивание головой вправо-влево означает согласие в Шарараме

Вопрос. Отметь в окошке ту странцу, флажков которой меньше на рисунке, и узнаешь, где покачивание головой вправо-влево означает согласие.
Ответ. Греция.
Как решить? Сосчитай до четырех и научись шахматам с помощью онлайн уроков на ChessDeti.Ru.

Урок магических жестов

Паразиты

Существуют жесты-паразиты, которые не принято использовать во время общения в Шарараме

Вопрос. Существуют жесты-паразиты, которые не принято использовать во время общения. Отметь в списке все признаки того, что твой собеседник волнуется.
Ответ на картинке.

Урок магических жестов

Вопрос. Существуют жесты-паразиты, которые не принято использовать во время общения . Выбери и отметь все неприличные действия из списка.
Ответ на картинке.

Урок магических жестов

Смешарики

Выбери смешарика по жестам в Шарараме

Вопрос. Выбери смешарика, который, судя по жестам, только что одержал победу. Он не в платье и не в кепке, и стоит рядом с мальчиком.
Ответ. Третья.
Как решить? Не первый, не четвертый, согласно условиям. Значит 2 или 3. Но не 2, так как стоит рядом с 2. Значит - 3.

Урок магических жестов

Вопрос. Выбери смешарика, который, судя по жестам, что-то скрывает. Он стоит рядом с девочкой, но не крайний.
Ответ. Второй.
Как решить? Не один, не три и не четыре.Значит - два.

Урок магических жестов

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Шарарам Ответы